Новости 12 мая 2017 г. 10:11

Тюменьэнерго перешло на особый режим работы в зоне подтопления в Тюменской области

Тюмень. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Персонал Ишимского подразделения АО "Тюменьэнерго" переведен на особый режим работы в связи с высоким уровнем воды в реках в зоне ответственности, сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, на круглосуточное дежурство для обеспечения контроля за состоянием электросетевого оборудования на участках возможного подтопления переведено 15 бригад.

"В настоящее время в зоне ответственности компании угрозы энергобъектам нет", - подчеркивается в сообщении.

По данным компании, в Ишим доставлены два дополнительных резервных источника электроснабжения общей мощностью 600 кВА. Разработаны обходные схемы питания населенных пунктов, которым грозит подтопление, схемы подключения мобильных подстанций ко всем инфраструктурным и социально-значимым объектам района.

"Тюменьэнерго" готово оказать помощь другим электросетевым организациям в восстановлении энергоснабжения - предоставить бригады и резервные источники питания, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что из-за разлива реки Ишим 5 мая в городе и Ишимском районе был введен режим ЧС.

В Ишиме, по данным на вечер 11 мая, остаются подтопленными 5 тыс. 934 дачных участка и 53 жилых дома, в Ишимском районе подтоплены 674 дачных дома и 77 жилых домов.

Из зоны подтопления в общей сложности эвакуировано 583 человека, из них в пунктах временного размещения находятся 157 человек

В этом году вода в Ишиме в Тюменской области поднялась до самого высокого уровня за всю 50-летнюю историю наблюдений.

АО "Тюменьэнерго" - межрегиональная сетевая распределительная компания в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Владельцем 100% акций является ОАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще