Новости 17 мая 2017 г. 10:55

Жителям тюменского Ишима запретили плавать на лодках в зонах затопления

Тюмень. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Ишиме, где действует режим ЧС из-за паводка, введен запрет на передвижение в лодках по затопленным районам города.

"Строгий запрет связан с тем, что перемещение по воде может привести к человеческим жертвам", - говорится в сообщении пресс-службы администрации города Ишима.

По словам, замначальника межмуниципального отдела полиции "Ишимский" Александра Мальцева, многие местные жители на лодках пытаются доплыть до своих садоводческих участков, чтобы узнать, в каком состоянии находится дачное имущество.

"Наша главная задача - не допустить гибели людей. Проводим профилактические беседы на подходах к воде. Тех, кто по какой-либо причине оказался в зоне затопления, в сопровождении группы патруля доставляем на сушу", - приведены в пресс-релизе слова А.Мальцева.

В патрулировании затопленных территорий задействованы полицейские и сотрудники отряда "Центроспас" МЧС России.

"Случаев краж в зоне ЧС не зафиксировано", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 5 мая из-за сильного разлива реки Ишим режим ЧС был объявлен в одноименном городе Тюменской области и в Ишимском районе. К вечеру 16 мая в городе и районе остаются подтопленными 64 жилых дома, 6608 дачных участков. Из зон подтопления эвакуировано 474 человека, в том числе 136 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще