Новости 23 мая 2017 г. 13:43

Бастрыкин поручил провести проверку по информации СМИ о проживании людей в полуразрушенном доме в Свердловской области

Екатеринбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина в Свердловской области организована доследственная проверка по телесюжету о нарушении прав жильцов многоквартирного дома, часть которого была признана аварийной, сообщается на сайте СКР во вторник.

По данным ведомства, 23 мая в эфире одного из федеральных телеканалов был показан сюжет о том, что жильцы многоквартирного дома в поселке Вересовка Первоуральского городского округа вынуждены жить в аварийном многоквартирном доме, где в одном из подъездов произошел взрыв газа в 1995 году.

Отмечается, что местные власти переселили жильцов только из разрушенного подъезда, изолировав его.

"В связи с тем, что часть дома решено "спилить", остальным жителям предложено переселиться на время так называемого ремонта в бараки. При этом автор сюжета делает акцент на том, что часть средств, выделенных на реконструкцию, использована не по назначению", - говорится в сообщении.

Проверка организована по данному сообщению СМИ.

Следователи оценят действия должностных лиц, которые были ответственны за решение вопроса о признании дома пригодным для проживания.

В рамках проверки будут опрошены жильцы дома, соответствующие должностные лица, истребована и проанализирована документация, относящаяся к данной ситуации, "в которой, по предварительным данным, были существенно нарушены права и законные интересы граждан", добавляется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще