Новости 25 мая 2017 г. 07:51

Два должностных лица получили условные сроки за гибель работников при взрыве газового баллона на барже в Тюменской области

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор двум должностным лицам, отвечавшим за обеспечение правил техники безопасности, после гибели двух сотрудников ООО "Судоремонт Сумкино" в Тюменской области в мае прошлого года.

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР, они признаны виновными по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицами, на которых возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Суд назначил им наказание в виде 1,3 и 1,6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком и 1,3 и 1,6 соответственно.

В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что осужденные - должностные лица, которые отвечают за обеспечения правил техники безопасности.

Как сообщалось, 23 мая 2016 года на берегу одного из притоков Иртыша вблизи поселка Сумкино под Тобольском при проведении сварочных работ с использованием газового оборудования произошел взрыв на барже. В результате происшествия двое рабочих погибли, один был госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще