Новости 25 мая 2017 г. 15:16

Уголовное дело возбуждено в Свердловской области после телесюжета о жизни людей в полуразрушенном доме

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Свердловской области возбудили уголовное дело о нарушении прав жильцов многоквартирного дома, где более 20 лет назад произошел взрыв газа, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

В 1995 году в поселке Вересовка Первоуральского городского округа в результате взрыва бытового газа произошло частичное обрушение первого подъезда дома со второго по пятый этаж.

По версии следствия, несмотря на аварийное состояние дома, чиновники местной администрации не приняли меры по своевременному расселению жильцов из других подъездов, говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось, 23 мая по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина в Свердловской области была организована проверка по сюжету одного из федеральных телеканалов. В телесюжете сообщалось, что жильцы многоквартирного дома в поселке Вересовка вынуждены жить в аварийном здании, где в одном из подъездов произошел взрыв газа. Отмечалось, что местные власти переселили жильцов только из разрушенного подъезда, изолировав его.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще