Новости 26 мая 2017 г. 10:05

"ГАЗЭКС" в 2017г намерен газифицировать юг Свердловской области за 105 млн руб

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа компаний "ГАЗЭКС" в 2017 году планирует направить на развитие газфикации на юге Свердловской области 105 млн рублей, сообщает пресс-служба ГК.

Крупнейшим проектом является газификация деревни Новый Завод в г.Каменске-Уральском, общий объем инвестиций "ГАЗЭКСА" в его реализацию оценивается в 93 млн рублей.

Так, для транспортировки газа в деревню необходимо построить почти 3 км газопроводов высокого давления, 21 км газопроводов низкого давления, а также три шкафных газораспределительных пункта.

"Строительство трубопроводов осуществляется с 2016 года силами АО "Газмонтаж". Ввод газовых сетей в эксплуатацию ожидается в 2018 году. Техническую возможность подключения к сетям газораспределения получит порядка 500 индивидуальных домовладений", - уточняется в сообщении.

Кроме того в 2017 году "ГАЗЭКС" начал строительство газопровода - закольцовки с установкой шкафного газорегуляторного пункта в Каменске-Уральском. Также будут выполнены объекты закольцовки в деревне Кодинка.

Ранее сообщалось, что "ГАЗЭКС" в 2017 году намерен инвестировать в газификацию севера Свердловской области 115 млн рублей.

Группа компаний "ГАЗЭКС" - крупная частная газораспределительная компания. В ГК "ГАЗЭКС" входят АО "ГАЗЭКС", АО "Уральские газовые сети", ПАО "Екатеринбурггаз", АО "Газмонтаж", АО "СГ-Инвест", АО "Первоуральскгаз".

Предприятия группы осуществляют поставку и реализацию природного и сжиженного газа промышленным предприятиям и населению, строительство и эксплуатацию газопроводов, продажу и техническое обслуживание газового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще