Новости 26 мая 2017 г. 16:50

Уралмашзавод в 2017г поставит 128 т запчастей для предприятия Eesti Energia

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Свердловская область) заключило контракт на поставку 128 тонн запасных частей для экскаваторов и машин Enefit Kaevandused AS (Эстония, входит в международный энергетический концерн Eesti Energia), сообщает пресс-служба "Уралмашзавода".

Согласно договору, свердловское предприятие изготовит и поставит комплект запасного оборудования для нескольких экскаваторов ЭШ 15.90 и машины ЭШ 20.90, которые "Уралмашзавод" поставил в Эстонию в 70-е годы.

Начало отгрузки запланировано на третий квартал 2017 года.

"Шесть комплектов рельсовых и роликовых кругов для шагающих экскаваторов изготовлены и отгружены заказчику. Еще один комплект оборудования находится в производстве", - уточняется в сообщении.

Стоимость контракта в пресс-службе "Уралмашзавода" агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили, добавив, что отгрузка продукции завершится до конца 2017 года.

Enefit Kaevandused AS - сланцедобывающее предприятие Эстонии. Входит в состав международного энергетического концерна Eesti Energia. Предприятие ведет добычу горючего сланца, при сжигании которого производится 90% электроэнергии в Эстонии.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей и строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще