Новости 29 мая 2017 г. 12:11

Антипинский НПЗ начал модернизацию цеха водоснабжения и водоотведения

Тюмень. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод" (Тюмень, базовый актив Группы компаний New Stream - Новый поток) приступило к модернизации системы подачи химически очищенной воды (ХОВ) на производственные объекты предприятия, сообщила пресс-служба завода.

В рамках проекта увеличения мощности водоочистного оборудования будут смонтированы дополнительные насосы, благодаря которым общая производительность насосной системы блока фильтрации увеличится в три раза - с 200 до 600 куб. м/час.

Также в цехе водоснабжения установят резервуар для хранения химически очищенной воды объемом 1 тыс. куб. м, что в случае необходимости позволит обеспечить завод резервным запасом ХОВ на срок от 6 до 10 часов.

В ходе модернизации системы водоснабжения трубопровод технической воды будет переведен под прокачку увеличенных объемов химочищенной воды. По результатам работ подача ХОВ увеличится в два раза - с 100 до 200 куб. м/час.

Согласно сообщению, модернизация оборудования и сетей водоснабжения цеха проводится, в том числе, для обеспечения потребностей строящейся установки по производству высокооктановых бензинов.

Строительство установки производства бензинов стандарта "Евро-5" - Аи-92 и Аи-95 - началось в июне 2015 года.

АО "Антипинский НПЗ" создано в 2004 году для строительства нефтеперерабатывающего завода. Установленная мощность НПЗ в настоящее время превышает 9 млн тонн в год. Комплекс гидроочистки дизтоплива мощностью 3 млн тонн в год был введен в эксплуатацию в октябре 2015 года.

Основным владельцем НПЗ является Д.Мазуров (80%), еще 20% принадлежат адвокату Николаю Егорову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще