Новости 1 июня 2017 г. 09:50

Ряд коммунальных компаний в ХМАО незаконно сбросили в 2016г более 1,5 млн кубометров сточных вод - прокуратура

Ханты-Мансийск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суды в Ханты-Мансийском автономном округе по искам природоохранной прокуратуры обязали ряд предприятий в регионе устранить нарушения при сбросе сточных вод, сообщается на сайте прокуратуры Югры.

"Сточные воды незаконно сбрасываются в отсутствии необходимых разрешений на сброс загрязняющих веществ, а также без утвержденных нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, нарушения выявлены у ООО "Промышленные информационные технологии", ООО "Приобьстройгарант", МУП "ТО УТВиВ N1" МО Сургутский район, Пойковское МУП "Управление тепловодоснабжения", ООО "РН-Юганскнефтегаз", МП "ЖЭК-3" МО Ханты-Мансийский район и ООО "Междуреченские коммунальные системы". Организации действуют на территории Ханты-Мансийского, Октябрьского, Нефтеюганского, Кондинского, Сургутского районов и в Лангепасе.

В сообщении отмечается, что за 2016 год данные предприятия суммарно сбросили более 1,5 млн кубометров сточных вод, содержащих загрязняющие вещества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще