Новости 1 июня 2017 г. 11:16

Около двух десятков бобров, устроивших норы в дамбах у вышедшей из берегов реки Ишим, пришлось застрелить в Тюменской области

Тюмень. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Десятки бобров облюбовали дамбы, построенные для защиты от наводнения в Абатском и Викуловском районах Тюменской области, где действует режим ЧС из-за разлива реки Ишим.

В связи с этим в Абатском районе принято решение об отстреле бобров, построивших свои норы в дамбах, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в четверг в районной администрации.

"Естественно, такие бобровые норы подтачивают сооружение изнутри, и под напором наступающей воды могут образовываться промоины. Поэтому и было принято решение об уничтожении бобров, поселившихся на дамбах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, около двух десятков бобров пришлось уничтожить на дамбе в райцентре Абатском, а также на дамбе вблизи дачных участков, расположенных недалеко от села.

В Викуловском районе принято решение об отлове бобров, замеченных вблизи дамб, сказал агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник администрации этого района.

Ранее сообщалось, что Абатском районе в зону подтопления из-за разлива реки Ишим попало 270 дачных участков; пять населенных пунктов, где проживает свыше 400 человек, оказались отрезанными от "большой земли". В Викуловском районе вода затопила 34 жилых дома, а также дороги к 27 селам и деревням.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще