Новости 1 июня 2017 г. 14:38

Тюменская область заключила соглашение с Ростелекомом и Минкомсвязи о развитии телекоммуникаций

Тюмень. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Тюменской области, "Ростелеком" и Минкомсвязи РФ в четверг в ходе ПМЭФ-2017 заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора области.

Трехстороннее соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона подписали министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский.

Соглашение предусматривает развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем, телемедицины со строительством волоконно-оптической транспортной сети к лечебно-профилактическим организациям, создание и модернизацию аппаратно-программных комплексов различного назначения, в том числе, систем видеофиксации нарушений ПДД и видеонаблюдения, систем экстренного оповещения.

При этом одно из главных направлений сотрудничества - устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей региона в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет.

В соответствии с государственным контрактом об условиях оказания универсальных услуг связи "Ростелеком" обеспечит точки доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в малонаселенных пунктах с численностью населения 250-500 человек. Кроме того по условиям соглашения компания обеспечит высокоскоростными линиями передачи данных населенные пункты с численностью жителей более 500 человек.

На сегодняшний день в Тюменской области точки доступа в интернет организованы в 114 населенных пунктах в 20 муниципальных районах.

Подписанное трехстороннее соглашение позволит максимально быстро реализовать план строительства каналов связи и снять все возможные административные барьеры на пути реализации контракта, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще