Новости 1 июня 2017 г. 15:55

Тюменская область и германская SAP заключили соглашение о сотрудничестве в развитии цифровых технологий

Тюмень. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Тюменской области и германская компания SAP в ходе ПМЭФ-2017 в четверг подписали соглашение о сотрудничестве для развития цифровых технологий в здравоохранении, управлении регионом, а также в образовании и сфере инноваций, сообщила пресс-служба губернатора.

Соглашение подписали губернатор Владимир Якушев и генеральный директор SAP СНГ Павел Гонтарев.

В частности, в здравоохранении для совершенствования качества медицинской помощи планируется использовать возможности интеллектуального анализа больших данных на базе SAP Predictive Analytics. Обработка накопленных медицинских данных позволит выявлять пациентов в группе риска. В результате сотрудники лечебных учреждений смогут повысить качество ранней диагностики заболеваний.

Еще одна сфера для сотрудничества - управление регионом. Планируется, что совместно будет разработан проект информационной системы для автоматизации управления государственным имуществом, инженерными сетями, объектами ЖКХ.

"Мы ожидаем, что участие глобальных компаний в развитии стартапов и ИТ-экосистемы в Тюменской области позволит создать привлекательную инновационную среду, в которой молодые специалисты смогут реализовывать свои идеи. SAP может стать для местных стартапов и специалистов помощником и ментором в реализации успешных проектов и автоматизации рабочих процессов", - заявил В.Якушев.

"SAP располагает технологиями, опытом, кадрами и методологией для создания новых решений и развития информационных технологий в российских регионах. Мы будем помогать Тюменской области формировать свои собственные экспертные центры в сфере медицины и управления для качественного улучшения операционных процессов", - сообщил, в свою очередь, П.Гонтарев.

В рамках недели инноваций Innoweek в Тюмени, прошедшей с 23 по 26 мая, правительство Тюменской области и SAP уже открыли в Тюменском технопарке центр инноваций и нетворкинга SAP Next-Gen Lab. Это - первый подобный центр SAP в мире, созданный не на базе высшего учебного заведения или офиса компании. Здесь молодые специалисты получат доступ к обучающим материалам, сервисам и новейшим технологиям, смогут создавать собственные проекты или работать над продуктами для заказчиков и партнёров SAP.

SAP - один из мировых лидеров на рынке корпоративных информационно-технологических приложений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще