Новости 1 июня 2017 г. 18:25

ЯНАО и Челябинская область договорились о сотрудничестве и обмене опытом

Салехард. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкий автономный округ и Челябинская область заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Документ сроком на пять лет подписали губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках ПМЭФ-17 в четверг.

Стороны договорились содействовать участию профильных организаций в реализации совместных инвестпроектов, обмениваться опытом по вопросам привлечения инвестиций, реализации проектов частно-государственного партнерства в области транспорта, координировать выставочно-ярмарочную деятельность, развивать предпринимательство.

Кроме того Д.Кобылкин пригласил к сотрудничеству представителей среднего и малого бизнеса Челябинской области. "Точки роста и совместные проекты на арктической земле есть. Мы рады предложениям от научных кругов, от представителей АПК", - подчеркнул губернатор.

Помимо экономических вопросов, соглашение предусматривает сотрудничество в области законотворчества, научных исследований и инноваций, архитектуры, ЖКХ, образования, здравоохранения, природоохранной деятельности, культуры, спорта, социальной защиты и другого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще