Новости 2 июня 2017 г. 13:51

Уральский турбинный завод и ТЭЦ Улан-Батора заключили меморандум на модернизацию оборудования

Екатеринбург. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уральский турбинный завод" (УТЗ, Свердловская область, входит в холдинг "РОТЕК" группы "Ренова") и ТЭЦ-4 Улан-Батора (Монголия) подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба УТЗ.

Документ подписан представителями предприятий в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума. Меморандум направлен на реализацию инвестиционной программы по модернизации станционного оборудования ТЭЦ-4 Улан-Батора.

"Ее реализация позволит Улан-Баторской ТЭЦ-4, ведущему энергетическому предприятию Монголии, обеспечивать надежное и безаварийное энергоснабжение столицы и энергосистемы страны в целом", - говорится в сообщении.

Сроки работ и объем инвестиций на УТЗ агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили, отметив лишь, что реализация всех пунктов меморандума запланирована на ближайшие три года.

В пресс-релизе отмечается, что партнеры уже имеют опыт сотрудничества - в 2015 году УТЗ выполнил проект расширения станции с установкой турбоагрегата мощностью 120 МВт. Российские машиностроители реализовали его за рекордно короткие сроки. При этом новый энергоблок монтировался между работающими турбинами без их остановки.

"Уральский турбинный завод" специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. АО входит в состав холдинга "РОТЕК" (структура ГК "Ренова).

По информации сайта УТЗ, "Улан-Баторская ТЭЦ-4" - самое крупное энергетическое предприятие в республике. После установки паровой турбины уральского предприятия мощность Улан-Баторской ТЭЦ-4 увеличилась на 20% и она смогла обеспечить 84% электроэнергии и тепла, производимого в Монголии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще