Новости 7 июня 2017 г. 13:28

Челябинская область окажет поддержку резидентам промпарка в Магнитогорске

Челябинск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Челябинской области намерено оказать поддержку в виде региональных льгот и бизнес-преференций резидентам ООО "ММК-Индустриальный парк", созданного в Магнитогорске на базе производственных площадок ОАО "ММК-Метиз".

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в настоящее время в промышленном парке есть уже 12 потенциальных арендаторов, 29 компаний проявляют интерес к размещению производства на базе индустриального парка. Ряд компаний планирует выпускать продукцию, обладающую экспортным потенциалом.

По данным пресс-службы, промпарк проходит процедуру аккредитации в министерстве экономического развития РФ.

"Задача Магнитогорска, как у любого другого моногорода, состоит в том, чтобы постепенно избавляться от прямой экономической зависимости от деятельности градообразующего предприятия. Для этого нужна масштабная поддержка предпринимательства всех уровней и формирование инфраструктуры для развития бизнеса, важно создавать рабочие места. У бизнеса, претендующего на статус резидентов индустриального парка ММК, есть интересные идеи. Важно бороться за то, чтобы они были реализованы именно здесь", - цитирует пресс-служба главу региона Бориса Дубровского.

Индустриальный парк готов оказывать своим резидентам широкий спектр услуг - от клининга до сопровождения встраивания в производственную цепочку ММК. Один из резидентов - челябинский завод "Теплоприбор" готов после некоторого перерыва к возобновлению на площадях индустриального парка производства пробоотборников и датчиков температуры, уточняется в пресс-релизе.

Вопрос получения индустриальным парком аккредитации Б.Дубровский взял на особый контроль.

Как сообщалось, совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК, Челябинская область) в июне прошлого года одобрил решение о создании 100%-ной "дочки" - ООО "ММК-Индустриальный парк". Промпарк расположен в городе Магнитогорске в 350 км к югу от Челябинска. Он организован на базе свободных производственных площадей калибровочной и метизной площадок ОАО "ММК-Метиз", также входящего в группу ММК, общей площадью порядка 65 гектаров земли и 200 тыс. кв. м свободных помещений. В феврале этого года "ММК-Индустриальный парк" подал заявку в Минпромторг РФ для включения в реестр промпарков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще