Новости 8 июня 2017 г. 12:46

Уралхиммаш отгрузил Мубарекскому ГПЗ часть оборудования в рамках договора на 1,4 млрд руб

Екатеринбург. 8 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Уралхиммаш" (Екатеринбург) отправило ООО "Мубарекский газоперерабатывающий завод" (Узбекистан, входит в структуру "Узбекнефтегаза") абсорбер и 8 сепараторов различных модификаций, говорится в материалах "Уралхиммаша".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Уралхиммаша", отгрузка остального оборудования по контракту будет полностью закончена до конца июня.

Ранее сообщалось, что "Уралхиммаш" планирует поставить "Мубарекскому ГПЗ" 15 агрегатов на общую сумму 1,374 млрд рублей.

Мубарекский ГПЗ - одно из трех крупнейших газоперерабатывающих предприятий, входящих в структуру "Узбекнефтегаза". Завод введен в эксплуатацию в 1971 году. Годовая мощность предприятия по очистке и осушке природного газа - 33,5 млрд кубометров, по производству стабильного газа-конденсата - 186 тыс. тонн, сжиженного газа - 258 тыс. тонн, технической газовой серы - 417 тыс. тонн.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли. ПАО "Объединенные машиностроительные заводы" владеет 99,994% акций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще