Новости 18 июня 2017 г. 21:34

"ПАРНАС" выдвинул Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области

Екатеринбург. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловское отделение партии "ПАРНАС" на собрании в воскресенье единогласно проголосовало за выдвижение мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" член партии Максим Верников.

"У Е.Ройзмана могут возникнуть сложности с выдвижением от партии "Яблока", поэтому выдвинули его от нашей партии", - отметил М.Верников.

По его словам, если сорвется выдвижение от "Яблока", то Е.Ройзман пойдет на губернаторские выборы от "ПАРНАСа", если нет, то от "Яблока", а у "Парнаса" не будет своего кандидата на выборах.

Как сообщалось, конференция свердловского регионального отделения партии "Яблоко" в субботу, на которой мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман должен был быть выдвинут кандидатом в губернаторы Свердловской области, не состоялась.

Руководитель свердловского отделения "Яблока" Юрий Переверзев заявил, что слагает с себя полномочия, поскольку не согласен с позицией федерального бюро о выдвижении кандидатом только Е.Ройзмана.

Руководитель "Яблока" Григорий Явлинский в свою очередь заявлял, что, по его мнению, на Ю.Переверзева оказала давление местная администрация.

В понедельник должна состояться конференция федерального бюро "Яблока", которое выдвинет Е.Ройзмана кандидатом.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября.

В избирательную комиссию региона уже поступили документы от шести кандидатов на должность губернатора Свердловской области.

Так, 11 июня документы подали кандидат от регионального отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Дмитрий Сергин и кандидат от "Справедливой России" Дмитрий Ионин.

Документы еще от двух кандидатов - врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, представляющего "Единую Россию", и кандидата от КПРФ Алексей Парфенов - поступили в избирком 12 июня.

13 июня уведомили избирком о намерении баллотироваться кандидат от Российской экологической партии - партии "Зеленых" Константин Киселев и кандидат от ЛДПР Игорь Торощин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще