Новости 22 июня 2017 г. 12:39

Более 130 человек участвуют в поисках школьника, пропавшего возле реки в ХМАО

Ханты-Мансийск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В поисках 11-летнего мальчика, пропавшего 19 июня на реке Ингуягун неподалеку от города Когалым (ХМАО), принимают участие более 130 человек - спасатели и волонтеры, сообщается на сайте горадминистрации.

По данным оперативного штаба, к работам также привлечены свыше 30 единиц техники, в том числе моторные лодки, гидроцикл, квадрокоптер.

Отмечается, что спасатели "Центроспас - Югория" и члены клуба "Лагуна" обследовали около 10 тыс. кв. метров дна реки Ингу-Ягун и установили заградительные стены.

Также в поисках помогают представители коренных малочисленных народов Севера.

Обследовано более 30 км береговой линии.

"Пока поиск положительных результатов не дал. С родственниками мальчика работают психологи. Мероприятия по поиску продолжаются", - говорится в сообщении.

Ранее заместитель главы города Когалым, руководитель штаба поисково-спасательных работ Сергей Подивилов сообщал агентству "Интерфакс-Урал", что ребенок пропал, когда ушел вместе с другом купаться на речку. По его словам, к поискам подключились полиция, МЧС, волонтеры, и водолазы "Центроспас-Югория".

Следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи ребенка по ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным следствия, днем 19 июня ребенок отправился купаться на речку Ингу-Ягун. Однако домой мальчик так и не вернулся, а его вещи были обнаружены на берегу водоема.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще