Новости 22 июня 2017 г. 13:46

Водолазное оборудование и квадрокоптеры используют для поисков пропавшего в Челябинской области мальчика

Челябинск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники экстренных служб и волонтёры девятый день ищут 10-летнего мальчика, который пропал 14 июня по дороге из библиотеки в Каслях Челябинской области.

Пресс-служба главного управления МЧС по региону сообщает, что вся группировка межведомственных сил в четверг разбита на поисковые отделения по четырем направлениям.

Первая группа, - пожарные и полицейские, - ведут подворовой обход в Каслях и осматривают местные кладбища.

Второй участок - от уфалейского выезда до железнодорожного переезда, - закрывает отряд волонтеров из числа местных жителей, а также Кыштыма, Озёрска, Снежинска, Челябинска, Екатеринбурга и Миасса. Волонтёры проверяют заброшенные дома, канализационные люки, болота, лесной массив и места, где ребёнок мог спрятаться.

Третий участок - лесной массив в районе дороги Касли-Уфалей до озера Светлое, - прочесывает полсотни сотрудников Уральского учебного спасательного центра МЧС России.

Четвертая группа - водолазы областной службы спасения и Специализированной пожарно-спасательной части, - обследуют акваторию озера Светлое.

Кроме того, военнослужащие Уральского учебного спасательного центра запустили квадрокоптеры для съемок устья канала, городского пляжа и озера Светлое.

Пока результатов нет, поиски продолжаются, уточняется в пресс-релизе.

Как сообщалось, площадь поиска расширена до 50 кв. км, в операции были задействованы около 700 человек.

14 июня десятилетний мальчик в городе Касли поехал на велосипеде в школьную библиотеку, где получил книги, но домой не вернулся.

Следственные органы возбудили по факту пропажи мальчика уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще