Новости 22 июня 2017 г. 13:52

Челябинская "дочка" УВЗ отгрузит Норникелю современные бульдозеры

Челябинск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (Челябинск, входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ) заключило контракт на отгрузку трех бульдозеров ПАО "ГМК "Норильский никель", сообщает пресс-служба ЧТЗ.

Согласно пресс-релизу, тракторы оснащены двойным остеклением и предпусковым подогревателями двигателей. Кроме того по требованию заказчика у техники в кабине есть дополнительные автономные отопители.

"Тракторостроители поставят в Норильск два агрегата Б11с гидромеханической трансмиссией и один Б10М с "механикой", Б11 - самые современные из производимых предприятием машин 10-го класса тяги. Партнеры из Норильска решили приобрести после того, как в конце прошлого года купили у нас партию из пяти точно таких же агрегатов", - цитирует пресс-служба начальника управления по продажам ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Артема Ежкова.

По данным пресс-службы, челябинские бульдозеры активно задействованы в технологическом процессе в разных подразделениях ПАО. Они перемещают руду и породу в процессе ее добычи и переработки, техника также используется на угольных складах и шлакоотвалах, поясняет компания.

При этом, уточняется в сообщении, первая машина "Б10М" по новому контракту уже отправлена в Норильск на второй день после подписания договора. Бульдозеры "Б11" должны отгрузить до конца июня. Техника отправится по железной дороге в Архангельск, оттуда - северным морским путем на корабле в порт Дудинка.

Сумма контракта не указывается.

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" создано на базе ликвидного имущества Челябинского тракторного завода, признанного банкротом. Предприятие является крупным производителем строительно-дорожной техники и тракторов. Имущественным комплексом "ЧТЗ-Уралтрак" владеет технопарк "Тракторозаводский".

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

ПАО "ГМК "Норильский никель"- диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, платины, кобальта, меди, родия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще