Новости 23 июня 2017 г. 16:10

Жительница Тюменской области отсудила у больницы свыше 760 тыс. рублей за травмирование ее ребенка при родах

Тюмень 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заводоуковский райсуд Тюменской области взыскал с больницы в городе Заводоуковске компенсацию в пользу пациентки, чей ребенок получил серьезные травмы при родах, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, неправильное ведение родов, которые проходили в марте 2012 года в больнице села Упорово, привело к тому, что ребенок при рождении получил закрытый перелом плечевой левой кости, а также серьезную травму плечевого сплетения правой руки.

"Эксперты оценили это как тяжкий вред здоровью", - отмечается в сообщении.

В апреле 2017 года мать девочки обратилась в суд с иском о возмещении морального и материального вреда к областной больнице N12 (Заводоуковск), к которой в процессе реорганизации была присоединена больница N21 в селе Упорово.

Суд взыскал с больницы в пользу пострадавшей девочки в общей сложности 425 тыс. рублей, а в пользу ее матери в общей сложности свыше 338 тыс. рублей.

Также сообщается, что в январе 2016 года врач, принимавшая роды, была признана виновной по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью вследствие неисполнения должностных обязанностей), но из-за истечения сроков давности ее освободили от наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала