Новости 23 июня 2017 г. 16:58

Мэр Екатеринбурга Ройзман стал восьмым кандидатом в губернаторы Свердловской области

(расширенная версия, добавлены 3-4 абзацы)

Екатеринбург. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Документы от мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана поступили в избирательную комиссию Свердловской области, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в облизбиркоме.

"Ройзман сегодня подал документы. Они зарегистрированы", - отметил собеседник агентства.

В сообщении региональной избирательной комиссии говорится, что председатель облизбиркома Валерий Чайников выдал Е.Ройзману письменное подтверждение о приеме документов, а также вручил разрешение на открытие специального избирательного счета кандидата для формирования его избирательного фонда.

С этого дня Е.Ройзман может начать сбор подписей в поддержку своего выдвижения.

Сам Е.Ройзман в "Твиттере" выложил фотографию удостоверения кандидата в губернаторы от свердловского регионального отделения "Яблока".

"Начинаем", - написал мэр.

Как сообщалось, в среду федеральное бюро партии "Яблоко" приняло решение выдвинуть кандидатуру Е.Ройзмана на выборах губернатора Свердловской области.

Выдвижение кандидата в губернаторы от "Яблока" должно было состояться на конференции свердловского регионального отделения партии еще 17 июня, однако в ходе него председатель отделения Юрий Переверзев объявил о выходе из партии. В итоге конференция в Екатеринбурге оказалась сорвана.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября. В избирательную комиссию региона ранее поступили документы от семи кандидатов.

Так, 11 июня документы подали кандидат от регионального отделения Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Дмитрий Сергин и от "Справедливой России" Дмитрий Ионин.

Документы еще от двух кандидатов - врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, представляющего "Единую Россию", и кандидата от КПРФ Алексей Парфенов - поступили в избирком 12 июня.

13 июня уведомили избирком о намерении баллотироваться кандидат от Российской экологической партии - партии "Зеленых" Константин Киселев и от ЛДПР Игорь Торощин.

22 июня документы подал кандидат от партии "Народ против коррупции" Виктор Костромин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще