Новости 26 июня 2017 г. 09:06

Поиски мальчика, пропавшего по дороге из библиотеки в Челябинской области, продолжатся без участия волонтеров

Челябинск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Штаб волонтеров в Касли (Челябинская область) в воскресенье прекратил поиски 10-летнего мальчика, который пропал 14 июня по дороге из школьной библиотеки, сообщается на странице отряда "Легон-СПАС" в социальной сети.

Волонтеры пишут о том, что далее поиски мальчика будут продолжаться без участия добровольцев, поскольку необходимости в массовом прочесывании местности сейчас нет.

За время поиска была обследована площадь свыше 200 кв. км. К розыску ребенка привлекались силы полиции, МЧС, военнослужащих и волонтеров. Обследована водная акватория, использовались квадрокоптеры для труднодоступной местности.

Между тем, как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, поиски мальчика продолжатся силами сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщалось, 14 июня десятилетний мальчик в городе Касли поехал на велосипеде в школьную библиотеку, где получил книги, но домой не вернулся.

Следственные органы возбудили по факту пропажи мальчика уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

23 июня в Каслях начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев проверил отдел полиции, в районе которого велись поиски мальчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще