Новости 26 июня 2017 г. 10:24

Житель Екатеринбурга, напавший с палкой на бригаду "скорой", приговорен к исправительным работам

Екатеринбург. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор местному жителю, который в апреле напал на приехавших к нему медиков "скорой помощи", сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в понедельник.

Установлено, что телефон службы "скорой помощи" поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Ясная лежит мужчина. Прибывшие сотрудники бригады "скорой помощи" начали осматривать 54-летнего пациента, который был в сознании, но пьян.

Неожиданно мужчина стал нецензурно ругаться, а затем схватил ветку от дерева длиной около метра и пытался наброситься на врачей. Медики успели заскочить в служебный автомобиль, а нападавший начал палкой бить машину, оставив на ней вмятины, говорится в сообщении.

Суд признал подсудимого виновным по ст.213 УК РФ (хулиганство) и назначил ему наказание в виде 1,5 года исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел утром 12 апреля этого года. "Скорую помощь" лежавшему во дворе мужчине вызвали прохожие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще