Новости 26 июня 2017 г. 14:42

Бабушка с внуком потерялись в лесу в Свердловской области, ведутся поиски

Екатеринбург. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС, полиции и сотрудники Службы спасения Свердловской области ищут бабушку с внуком в районе деревни Отевка, откуда последний раз они выходили на связь с родственниками, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону в понедельник.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что по предварительной информации, женщина 1935 года рождения и мальчик 2009 года рождения потерялись в лесу. Собеседник агентства не уточнил, зачем именно бабушка с внуком пошли в лес.

"Само сообщение о том, что люди не вышли на связь, поступило к нам сегодня", - сказал он.

В поисках задействованы сотрудники 273-й пожарно-спасательной части, Службы спасения Свердловской области, полиции с кинологическими расчетами. В район поисковой операции из Екатеринбурга выдвинулись сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе кинологи с собаками.

Всего в поисковой операции задействованы 47 человек, девять единиц техники, в том числе от МЧС России - 27 человек, четыре единицы техники.

Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще