Новости 27 июня 2017 г. 09:09

ФСК заменит изоляторы и грозотросы на ЛЭП, выдающих мощность Верхнетагильской ГРЭС и Белоярской АЭС

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") установит новые изоляторы и грозотросы на линиях электропередачи, выдающих мощность Верхнетагильской ГРЭС и Белоярской АЭС, сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС.

В частности, компания установит 2,2 тыс. стеклянных изоляторов и 125 км грозозащитного троса на линиях электропередачи 220 кВт от Белоярской АЭС до подстанций "Каменская" и "Окунево" и от Верхнетагильской ГРЭС до "Первомайской" и "Тагила".

Стеклянные изоляторы в отличие от фарфоровых, которые были на данных ЛЭП, не подвержены загрязнениям, обладают большей изолирующей способностью и механической прочностью.

Работы направлены не только на повышение надежности выдачи мощности Верхнетагильской ГРЭС и Белоярской АЭС, но и передачи электроэнергии потребителям Верхнего Тагила, Заречного, Асбеста, Новоуральска и Каменск-Уральска.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. МВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще