Новости 28 июня 2017 г. 11:15

Народный артист Денис Мацуев готов принять участие в продвижении российской заявки на ЭКСПО-2025

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Народный артист России Денис Мацуев заявил, что может провести концерт в Париже в поддержку заявки Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Такое предложение музыкант озвучил на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора региона Евгением Куйвашевым.

"Со всеми городами-соперниками я знаком, но поддерживать, конечно, надо Екатеринбург. В Париже я играю минимум три раза в год, поэтому мы можем либо приурочить один из спланированных концертов, либо сделать отдельную акцию. Париж очень близкий для меня город, я много там выступаю, поэтому мы можем сделать красивую презентацию", - приводятся в сообщении слова Д.Мацуева.

По его словам, в выступлении может принять участие Уральский академический филармонический оркестр или Молодежный оркестр Свердловской филармонии.

Ранее сообщалось, что передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, подписанная председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, в Международное бюро выставок состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга за право проведения выставки станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164 сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Врио свердловского губернатора презентовал заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025 в Париже 14 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще