Новости 28 июня 2017 г. 12:18

Уралэлектромедь в 2018г планирует открыть новый цех электролиза меди, приступила к монтажу системы трубопроводов

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) начало монтаж 10 км трубопроводов во второй очереди строящегося цеха электролиза меди, открытие цеха планируется в 2018 году, сообщает пресс-служба УГМК.

"Преимущество этих труб - высокая химическая стойкость, за счет чего они могут эксплуатироваться более 30 лет", - приводятся в сообщении слова директора по строительству и реконструкции "Уралэлектромеди" Вадима Миронова.

Компания отмечает, что трубопроводы предназначены для приготовления, распределения и циркуляции электролита из баков к 448 электролизным ваннам. Трубопроводы изготовлены из хлорированного поливинилхлорида ХПВХ. Для слива электролита будут использованы трубы из полипропилена.

Сборка и соединение труб, патрубков и узлов разного диаметра выполняется на центровочном станке для склейки. Сварка труб из полипропилена происходит на специальном стыковочном станке.

В сообщении отмечается, что на данный момент выполнено около 5% всех работ по обвязке трубопроводами серий ванн. Монтаж всей системы трубопроводов предприятие планирует завершить к концу текущего года. Завершить строительство второй очереди цеха планируется в 2018 году.

Ранее сообщалось, что строительство второй очереди ЦЭМ началось в июле 2014 года. После ее ввода в промышленную эксплуатацию мощности по производству катодной меди по безосновной технологии увеличатся до 320 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций в строительство новой очереди ЦЭМ составит 4,6 млрд рублей. В 2017 году "Уралэлектромедь" планирует вложить в строительство второй очереди цеха 2,7 млрд рублей.

АО "Уралэлектромедь" осуществляет основную деятельность на российском и мировом рынках меди и медной продукции - от переработки черновой меди и медного лома до выпуска продуктов из меди (катоды, медная катанка, медный порошок и изделия из него). Мощность предприятия составляет около 380 тыс. тонн рафинированной меди в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще