Новости 28 июня 2017 г. 14:57

Следственные органы проводят проверку по факту потасовки с участием сотрудников ГИБДД в Свердловской области

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Полевском (Свердловская область) проводят проверку по факту конфликта между сотрудниками ГИБДД и местными жителями, находившимися в остановленной госавтоинспекторами машине, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

По данным следствия, инцидент произошел около одного из домов на улице Розы Люксембург. Сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2107, в которой ехал пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности. Во время оформления нарушения между госавтоинспекторами и людьми, которые были в машине, произошла потасовка, в адрес полицейских также высказывались бранные слова, говорится в сообщении.

По поводу инцидента в территориальный следственный отдел СКР поступило два заявления: от сотрудников ГИБДД и от граждан. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

В свою очередь отдел пропаганды управления ГИБДД России по Свердловской области сообщает, что автомобиль ВАЗ бы остановлен, так как пассажир на переднем сидении не был пристегнут.

"В итоге пассажир, который был в нетрезвом состоянии, отказался называть сотрудникам ГИБДД свои данные, а также предъявлять сотрудникам ГИБДД документы, удостоверяющие личность, а также препятствовал действиям сотрудников полиции", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, водитель автомобиля - молодая женщина - порвала одному из инспекторов форму и ударила его.

Госавтоинспекторы, применив физическую силу, надели на мужчину наручники. На него составлен материал по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), по которому суд вынес решение об административном аресте на 2 суток.

На женщину-водителя полицейские составили материалы по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которые были направлены в СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще