Новости 29 июня 2017 г. 15:56

Предприниматель в Екатеринбурге требует через суд с коллекторского агентства "Неон" долг в 11,1 млн руб и его банкротства

Екатеринбург. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области постановил взыскать с екатеринбургского коллекторского агентства ООО "Неон" более 11 млн рублей долга по иску индивидуального предпринимателя Валерия Климова, говорится в материалах суда.

Согласно материалам суда, В.Климов и коллекторское агентство заключили шесть договоров процентного займа. Индивидуальный предприниматель передал деньги "Неону", что подтверждают документы.

Однако коллекторское агентство нарушило график возврата процентов, в 2016 году проценты не уплачивались.

"Поскольку ответчик нарушил график возврата денежных средств, сумма долга в размере 6,448 млн рублей подлежит взысканию с ответчика. Кроме того истцом заявлено требование о взыскании процентов в сумме 4,693 млн рублей", - говорится в решении суда.

Суд иск удовлетворил, в общей сложности суд постановил взыскать с коллекторского агентства ООО "Неон" в пользу предпринимателя В.Климова 11 млн 141 тыс. рублей.

Кроме этого в арбитражный суд Свердловской области 28 июня поступило заявление от В.Климова о признании "Неона" банкротом. Заявление еще не принято к рассмотрению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще