Новости 30 июня 2017 г. 11:58

Уралхиммаш начал отгрузку оборудования для Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения в ЯНАО

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" начало отгрузку оборудования для Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения (г.Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО), говорится в материалах "Уралхиммаша".

Оборудование предназначено для первой очереди дожимной компрессорной станции УКПГ-3С Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения. В сообщении отмечается, что четыре блока первого арматурного узла сепаратора с промывочной секцией 10С-1 отправлены автомобильным транспортом в минувшую среду.

Всего в рамках контракта будет отгружено десять блоков сепаратора с промывочной секцией 10С-1 и два блока пробкоуловителя 10ПУ-1 общим весом более 690 тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Уралхиммаша", отгрузку планируется завершить до конца июля.

Сумма контракта не раскрывается.

Предприятие также завершает поставку оборудования ООО "Мубарекский газоперерабатывающий завод" (Узбекистан) в рамках контракта на общую сумму 1,374 млрд рублей.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли.

Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение находится в 220 км от Нового Уренгоя, является одним из крупнейших в мире. Его начальные запасы составляют более 3,5 трлн кубометров газа, около 60 млн тонн газового конденсата и 20 млн тонн нефти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще