Новости 3 июля 2017 г. 13:00

Погибшие в лодке, перевернувшейся на озере в Челябинской области, праздновали выпускной одного из детей

Челябинск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Люди, утонувшие в озере в Чесменском районе Челябинской области, принадлежали к местной армянской диаспоре и в воскресенье собрались на пикник, чтобы отпраздновать окончание школы одной из девочек, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Урал" источник в правоохранительных органах.

По его данным, все погибшие принадлежали двум семьям, главы обеих семей утонули.

"Сейчас водолазы продолжают поиск главы одной из двух семей, местного предпринимателя. Он решил покатать детей на собственной лодке по водоему, который также принадлежит ему", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что спаслись двое взрослых и двое детей: мужчины 1981 и 1979 годов рождения, а также дети 2001 и 2004 годов рождения.

Ранее пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщала, что мужчина со своими детьми и детьми родственников (девять человек) плыл по озеру на алюминиевой лодке, которая перевернулась. Двое мужчин поплыли с берега на помощь и утонули. На берег смогли выплыть четверо детей.

Спасатели извлекли тела шестерых погибших, поиск последней жертвы трагедии продолжается.

Погибли трое мужчин, десятилетняя девочка и мальчики двух, восьми и 15 лет.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Власти Челябинской области окажут материальную помощь обеим семьям, чьи родственники погибли в лодке, перевернувшейся на озере.

По предварительной информации, каждая из семей получит до 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще