Новости 3 июля 2017 г. 13:53

Кабельный холдинг УГМК поставит огнестойкий кабель для московского метро на 800 млн рублей

Екатеринбург. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Холдинг Кабельный альянс" (ХКА, объединяет кабельные активы УГМК) выиграло тендеры на поставку продукции для строительства новых станций на Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской линиях московского метрополитена, стоимость контрактов - около 800 млн рублей, говорится в сообщении ХКА.

Предприятие поставит подрядчику преимущественно силовые кабели с низким уровнем дымо- и газовыделения, а также силовые бронированные кабели, контрольные кабели с изоляцией и оболочкой из полимерных безгалогенных композиций и кабели связи.

"Наши кабели сделаны из огнестойких низкотоксичных материалов. Благодаря им в случае пожара все системы жизнеобеспечения и оповещения в метрополитене продолжат работать, и в помещении не будет сильного задымления", - приводятся в сообщении слова первого заместителя директора АО "Электрокабель "Кольчугинский завод" Александра Меренкова.

В пресс-релизе отмечается, что продукция ХКА не первый год используется при строительстве московского метро. Так, в 2015 году компания поставила почти 250 км кабеля для сооружения станций Технопарк, Румянцево, Саларьево, Тропарево, Котельники и других.

Всего в текущем году столичные метростроители планируют проложить около 35 км новых линий и построить 18 станций.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет кабельные активы УГМК: АО "Сибкабель" и ПАО "НИКИ г.Томск", АО "Электрокабель "Кольчугинский завод" и АО "Уралкабель". Производит силовые кабели, а также кабели для горнорудной, нефтяной, автомобильной промышленности, организаций связи. По собственной оценке ХКА, компания занимает 1-е место на российском рынке шахтных кабелей и кабелей для землеройных и горнодобывающих машин и механизмов. Доля ХКА на рынке за последние два года выросла с 30% до 62%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще