Новости 5 июля 2017 г. 16:08

В УФНС по Курганской области прошли обыски по делу о расходовании бюджетных средств

Курган. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники следственного управления СКР по Курганской области совместно с полицейскими провели обыски в здании регионального управления Федеральной налоговой службы (УФНС).

"В июне было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения) по факту неправомерного расходования бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности УФНС по Курганской области", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду сотрудник пресс-службы регионального СУ СКР.

По его словам, в связи с расследованием этого дела прошли обыски в служебных кабинетах областного УФНС, в том числе в кабинете главы ведомства и его заместителей.

Кроме того, четыре обыска прошло по месту жительства некоторых сотрудников в Кургане и Тюмени.

"Были изъяты предметы и документы, которые могут иметь значение при расследовании дела", - отметил собеседник агентства.

При этом он добавил, что никто из сотрудников УФНС в качестве обвиняемых и подозреваемых не привлечен.

Ранее сообщалось, что 29 июня этого года суд в Кургане приговорил экс-начальника областного УФНС Юрия Касьяненко к трем годам колонии за превышение полномочий с ущербом в 67 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще