Новости 9 июля 2017 г. 21:10

"Лаборатория Касперского" расскажет на выставке "Иннопром-2017" в Екатеринбурге о реальных угрозах кибератак на предприятия

Екатеринбург. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники "Лаборатории Касперского" собираются рассказать на международной выставке "Иннопром-2017" о возможных сценариях кибератак на заводы и основные активы предприятий.

"Тема кибербезопасности больше, наверное, имеет мифов, нежели связи с реальностью. Если вы планируете остаться здесь на несколько дней, приходите на сессию, которая называется "С мышкой против завода", вы поймете достаточно простым, но конкретным языком, что означают сегодня эти новые риски. Какие из сценариев кибератак на завод или на основные активы предприятия могут действительно происходить в реальности, а не по телевизору и в виде слухов", - заявил в воскресенье на пресс-конференции в Екатеринбурге директор по развитию бизнеса, безопасности и критической инфраструктуры "Лаборатории Касперского" Андрей Суворов.

По его словам, привнесение новых компьютерных технологий на производство не должно приводить к новым рискам.

"За последние восемь месяцев мы нашли порядка 80 уязвимостей "нулевого дня". Термин не для всех может быть понятный, это только о промышленных системах, уязвимости, которые не знают даже производители", - отметил он.

Международная промышленная выставка "Иннопром" пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Страной-партнером выставки в 2017 году является Япония.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще