Новости 10 июля 2017 г. 08:24

Убийца школьника в Челябинской области выдал себя при проверке на полиграфе - источник

Челябинск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выйти на предполагаемого убийцу десятилетнего мальчика, пропавшего по дороге из библиотеки в городе Касли Челябинской области, помогла проверка местных жителей на полиграфе, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" источник в правоохранительных органах.

По его информации, в ходе расследования уголовного дела отрабатывалась версия причастности к преступлению ранее судимых местных жителей. Сотрудники полиции и следственного управления опросили около сотни человек, имевших судимость.

"При проверке на полиграфе подозреваемый показал, что ему что-то известно о преступлении. Когда понял, что его подозревают в убийстве, занервничал и попытался скрыться. Его задержали ночью в помещении, где он прятался", - сказал собеседник агентства.

После этого мужчина признался в совершении преступления и показал место, где спрятал тело.

По его сведениям, сейчас подозреваемый проверяется на вменяемость, будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Также эксперты должны выяснить, совершались ли в отношения мальчика преступные действия сексуального характера.

Местные жители сообщили агентству, что дом, куда привезли подозреваемого для проведения следственных действий, в субботу усиленно охранялся сотрудниками полиции и ОМОНа, потому что опасались самосуда.

Как сообщалось, местный житель, подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика, был задержан 8 июля. В этот же день было найдено тело мальчика.

Из показаний подозреваемого следует, что 14 июня он заманил ребенка в свое жилище, где совершил убийство, после чего закопал тело мальчика в малолюдном месте.

В середине прошлого месяца ребенок ушел из дома и не вернулся. По предварительным данным, мальчик уехал из дома на велосипеде в библиотеку школы за учебниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще