Новости 11 июля 2017 г. 09:20

Мантуров предложил провести II Глобальный саммит индустриализации на выставке "Иннопром-2019" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров предложил провести второй Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS (Global Manufacturing and Industrialisation Summit) в 2019 году в рамках юбилейной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Д.Мантуров заявил об этом в ходе переговоров с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном Саидом Аль-Мансури в рамках "Иннопрома-2017".

"Мы признательны за высокий уровень организации первого Глобального саммита производства и индустриализации, прошедшего в марте в Абу-Даби. И мы хотели бы попросить вас как идеологов этого мероприятия провести его в рамках "Иннопрома" в 2019 году", - приводятся в сообщении слова Д.Мантурова.

Отмечается, что Султан Саид Аль-Мансури поддержал предложение российской стороны.

"Эта инициатива полностью отражает наше стремление к укреплению взаимовыгодного сотрудничества. Я приветствую идею проведения саммита в Екатеринбурге. Мы детально обсудим этот вопрос в ближайшее время и дадим вам ответ", - приводятся в сообщении его слова.

Кроме того, Д.Мантуров обратился к коллегам из ОАЭ с просьбой поддержать заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки "ЭКСПО-2025".

"После визита в этот город я убежден, что так и будет", - приводятся в сообщении слова Султана Саида Аль-Мансури.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще