Новости 11 июля 2017 г. 09:48

Mitsui и Тюменская область обсуждают создание производств нефтегазового оборудования и медпрепаратов

Тюмень. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках международной промышленной выставки "Иннопром" провел переговоры с генеральным директором ООО "Мицуи энд Ко. Москоу" Тосиаки Маруока, сообщила пресс-служба главы области.

В.Якушев и представитель японского бизнеса обсудили возможность создания на территории области производства оборудования для добычи нефти и газа, комплектующих для него.

Еще одна сфера интересов компании Mitsui - медицина. "В фармацевтике наша компания сосредоточила свои усилия на разработке и производстве современных лекарственных препаратов", - сообщил Тосиаки Маруока. Для Тюменской области фармацевтика также является приоритетным направлением развития, в регионе создается кластер высокотехнологичных клиник, развивается производство лекарств, инфузионных растворов.

Стороны также обговорили вопросы подготовки кадров, развитие транспортной и спортивной инфраструктуры областной столицы.

Губернатор подчеркнул, что за 10 лет промышленное производство в Тюменской области утроилось. "Для нас важны все инвесторы без исключения, не только гиганты, но и средний бизнес, и малый, и микро, - все, кто двигает экономику вперед, создает новые рабочие места", - отметил В.Якушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще