Новости 11 июля 2017 г. 10:42

Машзавод им.Калинина намерен поставить Екатеринбургу 15 коммунальных машин новой модели за полцены

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Машиностроительный завод им. М.И.Калинина" ("МЗиК", Екатеринбург) планирует заключить контракт с администрацией Екатеринбурга на поставку 15 коммунальных машин новой модели за полцены, сообщил гендиректор машзавода Николай Клейн на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, завод выиграл конкурс Минпромторга для производства новой модели машин, получил из бюджета средства на разработку конструкторской документации. В настоящее время коммунальные машины МК2000 проходят испытания, завершить которые планируется в третьем квартале.

"Две недели назад был консультационный совет по промышленной политике при главе города. Я предложил взять первые 15 машин за полцены. Город подтвердил свое согласие, готовит уже проект рамочного договора", - отметил Н.Клейн.

Он добавил, что согласно постановлению правительства N468, направленному на поддержку пилотных проектов, машзавод может получить до 50% от себестоимости машины.

Н.Клейн подчеркнул, что МК2000 - "умные машины", их система управления "на голову выше, чем у предыдущего поколения", а вместо японского "дизеля" стоит многотопливный двигатель российского производства. "Это экологическая машина, которая должна выходить на улицы наших городов, делать их чистыми, красивыми и в то же время не загрязнять выхлопами атмосферу", - заключил гендиректор машзавода.

ПАО "МЗиК" производит продукцию военного назначения, а также специализируется на выпуске малогабаритных напольных погрузчиков, электро- и дизельных погрузчиков, электротележек, этикетировочных автоматов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще