Новости 11 июля 2017 г. 15:37

Новый завод Boeing на площадке ОЭЗ "Титановая долина" на Урале откроется в августе 2018г - власти

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и президент компании "Боинг в России и СНГ" Сергей Кравченко обсудили планы по взаимодействию между регионом и корпорацией на площадке международной выставки "Иннопром-2017" в Екатеринбурге во вторник, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

По словам Е.Куйвашева второй завод Ural Boeing Manufacturing откроется на площадке особой экономической зоны "Титановая долина" в августе следующего года.

"Предстоящее в августе 2018 года открытие второго завода Ural Boeing Manufacturing на площадке особой экономической зоны "Титановая долина" - это пример крупномасштабного международного сотрудничества, в рамках которого каждая из сторон максимально полезна друг другу", - приводятся в сообщении его слова.

В настоящее время, отмечает департамент, на строительной площадке предприятия завершен монтаж металлокаркаса и ограждающих конструкций здания цеха, произведена пуско-наладка кранового оборудования, проложены основные внешние инженерные сети, закончен монтаж блочно-модульной котельной.

Предполагается, что на предприятии будут работать 230 человек, в том числе, появится 100 новых рабочих мест для сотрудников с высокой квалификацией.

Общий объем инвестиций в проект составляет около 5,6 млрд рублей.

Ural Boeing Manufacturing введено в строй в 2009 году, является совместным предприятием "ВСМПО-Ависмы" и The Boeing Company, производит титановые детали для американских самолетов.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года Boeing и "ВСМПО-Ависма" подписали соглашение о создании совместного предприятия по созданию цеха для обработки титановыхштамповок для гражданских самолетов Boeing. Открыть производство планируется в начале 2018 года. Производственный объект разместится в ОЭЗ "Титановая долина", расположенной в Свердловской области. Цех будет работать наряду с существующим СП Boeing и "ВСМПО-Ависма".

"ВСМПО-Ависма" является монополистом по производству титана и титановой продукции в РФ. "Ростех" контролирует 25%+1 акция "ВСМПО-Ависмы", менеджмент компании - 65%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще