Новости 11 июля 2017 г. 16:33

Свердловская область и Чешская Республика подписали протокол о продолжении совместной работы

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАС-УРАЛ - Заседание рабочей группы между правительством Свердловской области и представителями Чешской Республикой состоялось в Екатеринбурге в рамках международной выставки "Иннопром-2017", сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Стороны обсудили взаимодействие в области промышленности, инвестиций, энергетики, сельского хозяйства, культуры и туризма, а также развитие межрегиональных связей", - говорится в сообщении.

По итогам заседания стороны подписали протокол о продолжении совместной работы по приоритетным направлениям.

"Рабочая группа со Свердловской областью - самая активная и продуктивная. Мы сотрудничаем уже 18 лет и очень рады, что эти традиции продолжаются", - приводятся в сообщении слова директора департамента внешнеэкономической политики министерства промышленности и торговли Чехии Мартина Поспишила.

Департамент сообщает также, что "Уралтрансмаш", Нижегородская компания "Фобос-ТС" и чешские специалисты провели модернизацию трамвая, созданного в рамках совместного проекта. К заседанию в Екатеринбурге рабочей группы модернизированный трамвай был запущен в тестовом режиме. "Модернизация позволит сократить на 50% потребление энергии, сделать вагон удобным и красивым", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Уралтрансмаша" Владимира Городилова. Работы по модернизации трамвая будут продолжены. Так, его предложено сделать частично низкопольным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще