Новости 12 июля 2017 г. 15:10

"Катрен" ввел логистический комплекс в Тюменской области за 500 млн рублей

Тюмень. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фармацевтический холдинг "Катрен" ввел логистический комплекс в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Объем инвестиций в проект превысил 500 млн рублей. Новый автоматизированный складской комплекс будет обслуживать два региона - Тюменскую и Омскую область - с населением более 5,5 млн человек.

Общая площадь комплекса - 6,3 тыс. кв. м, она включает склад, зоны хранения с особым температурным режимом, зону приемки и офисные помещения. Комплекс оснащен современной складской системой, использующей радиотерминалы на каждом этапе прохождения товара, и конвейерами, позволяющими в 2-2,5 раза увеличить скорость формирования и отгрузки заказов.

"Тюменский склад соответствует мировым стандартам GDP и оборудован с использованием современных складских технологий, благодаря чему доставка заказов даже в самые отдаленные районы Тюменской и Омской областей будет осуществляться в течение двух дней", - приводятся в сообщении слова директора Тюменского филиала "Катрен" Юрия Бауэра.

По данным пресс-службы, логистика - одна из серьезных точек роста региональной экономики. В регионе реализуется несколько крупных инвестпроектов в этой отрасли. В частности, в 2015 году введен логистический комплекс торговой сети "Магнит" площадью 50 тыс. кв. м с объемом инвестиций порядка 2 млрд рублей. Готовится к открытию логистический центр торговой сети Х5 Retail Group площадью 30 тыс. кв. м на площадке ДСК-500, объем инвестиций - порядка 1,3 млрд рублей.

Группа "Катрен", созданная в 1993 году, является одним из крупнейших дистрибьюторов фармацевтической продукции в России. Компания входит в пятерку крупнейших дистрибьюторов на Украине, в Казахстане и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще