Новости 13 июля 2017 г. 16:20

Команда по следж-хоккею Челябинской области войдет в календарь спортсоревнований

Челябинск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Презентация сборной команды по следж-хоккею Челябинской области состоялась на ледовой арене "Трактор" в Челябинске, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

Игрокам команды "Метеорит" вручили 11 комплектов хоккейной формы и сертификат на специализированный комфортабельный автобус для перевозок следж-хоккеистов. Кроме того, спортсмены получили эксклюзивные сани, изготовленные крупнейшим оборонно-промышленным холдингом ПО "Туламашзавод", говорится в сообщении.

"У нас же мощный хоккейный регион. Другого такого в стране нет. Нам сам Бог велел обратить внимание на этот вид спорта, сделать его доступным для людей с ограниченными возможностями. Поэтому считаю правильным, что сборная Челябинской области по следж-хоккею станет структурным подразделением легендарного хоккейного клуба "Трактор", - цитирует пресс-служба слова губернатора Б.Дубровского.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-центре регионального министерства по физической культуре и спорту, паралимпийская дисциплина "следж-хоккей" начала развиваться в Челябинской области с 2013 года.

"Теперь же благодаря спонсорской поддержке сборная по следж-хоккею войдет в календарь крупных спортивных соревнований и событий Челябинской области. Ранее из-за отсутствия необходимой экипировки и других причин сборная "Метеорита" не могла принимать участие в различных соревнованиях в полном составе", - сказал собеседник агентства.

В презентации сборной команды также принимали участие президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и заслуженный мастер спорта, воспитанник хоккейного клуба "Трактор" Евгений Кузнецов, отмечает пресс-служба главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще