Новости 14 июля 2017 г. 10:08

Подозреваемый в убийстве челябинского школьника найден мертвым в СИЗО

(добавлены подробности происшествия)

Челябинск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подозреваемый в убийстве десятилетнего жителя города Касли (Челябинская область) был обнаружен мертвым в камере следственного изолятора, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель следственного управления СКР по региону Александр Скорик в пятницу.

"29-летний подозреваемый был найден вечером в четверг мертвым. Следственные органы проводят проверку по данному факту", - уточнил А.Скорик.

В частности, проверяется версия самоубийства, добавил он.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что подозреваемый содержался в СИЗО№4 системы регионального ГУФСИН, которое находится в Златоусте. Его обнаружил висящим в петле охранник.

"А.Шамыгин содержался в одиночной камере, которая так же, как и все остальные, оснащена видеокамерой и имеет на дверях окно с решеткой. Она находится под постоянным наблюдением дежурного по этажу", - отметил собеседник агентства.

Однако, по его словам, на одного дежурного приходится 20-30 камер, поэтому видеть одновременно происходящее в каждой из них он не может.

Собеседник агентства предположил, что подозреваемый, как трижды судимый, "хорошо представлял, что его ждет в колонии", поскольку в среде осужденных "крайне негативно относятся к убийцам детей".

Он добавил, что психологическое давление А.Шамыгин также испытывал из-за того, что преступление вызвало огромный резонанс в Каслях, где горожане требовали отдать его на самосуд. Хозяева дома, где было совершено убийство, также спешно покинули город, опасаясь расправы.

Как сообщалось, в середине июня ребенок ушел из дома и не вернулся, о чем в правоохранительные органы сообщила его мать. По предварительным данным, мальчик уехал из дома на велосипеде в библиотеку школы за учебниками.

В ходе следственных действий правоохранительным органам удалось найти подозреваемого - Андрея Шамыгина. 10 июля Каслинский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о его аресте.

По данным следствия, он совершил убийство во дворе своего дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще