Новости 15 июля 2017 г. 13:27

Девять детей из лагеря отдыха в Кабардино-Балкарии госпитализированы с пищевым отравлением

Нальчик. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка проводится по факту отравления детей в детском лагере в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по КБР в субботу.

"В ночь на 15 июля в детском лагере "Казачок" в Майском районе Кабардино-Балкарии спустя несколько часов после ужина девять детей почувствовали недомогание и были госпитализированы", - говорится в сообщении.

В лагере работают следователи. Образцы продуктов изъяты для экспертизы.

В свою очередь в министерстве здравоохранения КБР сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что состояние детей - восьми девочек и одного мальчика - при поступлении было средней тяжести.

Все они оставлены в стационаре под наблюдением врачей. Наутро состояние детей стабильное, без ухудшения. Они получают все необходимое лечение.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, глава КБР Юрий Коков взял под личный контроль расследование инцидента с отравлением детей в лагере.

"Даны поручения установить причины произошедшего, но в первую очередь оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим. В соответствии с распоряжением руководителя республики на месте работает правительственная комиссия в составе представителей территориального управления Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще