Новости 17 июля 2017 г. 18:04

Поклонская пока не получила результат проверки в отношении Transparency

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генпрокуратура РФ продолжает проверку по заявлению депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской в отношении Transparency International Russia, сообщила сама Н.Поклонская журналистам в Екатеринбурге в понедельник.

"Генпрокуратура приняла к рассмотрению и организовала проверку. Но в настоящее время я знаю, что данные материалы зарегистрированы в порядке ст.144, 145 УПК РФ и проводится доследственная проверка. Результата еще нет", - отметила депутат.

Она уточнила, что срок проверки - от десяти дней до одного месяца.

Как сообщалось, Генпрокуратура России рассмотрит запрос главы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева в связи с высказываниями замруководителя Transparency International Russia Ильи Шуманова в адрес депутата Госдумы Натальи Поклонской.

20 мая И.Шуманов на странице в социальной сети "Фейсбук" в открытом доступе разместил комментарий следующего содержания: "Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору". Это заявление он сделал после того, как Наталья Поклонская предложила провести антикоррупционную проверку Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и российского отделения Transparency International.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще