Новости 19 июля 2017 г. 12:21

Долг потребителей за электроэнергию перед "Челябэнергосбытом" составляет 4 млрд рублей

Челябинск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Задолженность юридических и физических лиц за электроэнергию ПАО "Челябэнергосбыт" (гарантирующий поставщик в Челябинской области) к 1 июля 2017 года составила около 4 млрд рублей, сообщил директор по сбытовой деятельности компании Андрей Святых журналистам в Челябинске в среду.

Он уточнил, что задолженность юридических лиц на сегодняшний день составляет 2 млрд 700 млн рублей, физических - 1 млрд 300 млн рублей.

А.Святых отметил, что к 1 января 2017 года долг всех потребителей составлял 3,5 млрд рублей. По его словам, среди должников есть не только представители малого и среднего бизнеса, но и объекты министерства обороны РФ, расположенные на территории Челябинской области, и крупные промышленные предприятия.

"В последнее время промышленные предприятия становятся проблемным сегментом. В первую очередь, это связано со спадом производства. Например, Бакальское рудоуправление, Верхний Уфалей ("Уфалейникель" - ИФ)", - сказал он.

Общий долг промышленных предприятий, а также малого и среднего бизнеса на 1 июля составил 1 млрд 800 млн рублей, уточнил А.Святых.

ПАО "Челябэнергосбыт" - основной гарантирующий поставщик в Челябинской области. По оценкам компании, на ее долю приходится 52-54% регионального розничного рынка электроэнергии. Территория обслуживания - 87,9 тыс. кв. км. С юридическими лицами у компании подписано 50 тыс. договоров на поставку электроэнергии. Обслуживается 1 млн 337 тыс. лицевых счетов физических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще