Новости 20 июля 2017 г. 09:28

УГМК-Агро сократило производство огурцов, томатов - увеличило из-за сезонного спроса на них

Екатеринбург. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "УГМК-Агро" (управляет активами УГМК в области АПК) временно сократило производство огурцов, заняв теплицы томатами, сообщает пресс-служба УГМК.

Основной комбинат хозяйства площадью 12 га теперь полностью занят под выращивание помидоров. Для производства огурцов предприятие оставило небольшой участок площадью менее 2 га.

"Мы ориентируемся на рынок и собственную экономику. Спрос на томат в летний период выше, чем на огурец. К тому же огуречные культуры завершают плодоношение уже в сентябре, а томат может плодоносить еще два осенних месяца", - приводятся в сообщении слова гендиректора "УГМК-Агро" Ильи Бондарева.

Он отметил, что выращивая более востребованный товар, предприятие получит дополнительную прибыль порядка 5-6%. Активные поставки огурцов на рынок тепличное хозяйство планирует возобновить в феврале.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УГМК, в планах компании на этот год - вырастить на действующем тепличном комплексе 4 тыс. тонн томатов и 1,2 тыс. тонн огурцов.

Ранее сообщалось, что осенью текущего года предприятие планирует запустить новый комбинат на 17,64 га в поселке Садовый, где планируется дополнительно производить порядка 11 тыс. тонн овощей в год. Предварительная стоимость проекта называлась 5,5 млрд рублей.

ООО "УГМК-Агро" создано в октябре 2001 года для управления активами "Уральской горно-металлургической компании" в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще