Новости 21 июля 2017 г. 10:01

Прокурор потребовал 12 лет колонии для жителя Екатеринбурга, бившего сына головой об асфальт

Екатеринбург. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В ходе прений в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга гособвинитель потребовал длительного срока заключения для местного жителя, который в пьяном виде избил своего четырехлетнего сына на глазах у прохожих, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в пятницу.

"В ходе судебных прений государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания жителю Екатеринбурга в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок два года", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, мужчина умышленно не менее двух раз ударил сына головой об асфальт, подняв его за ноги.

Ранее сообщалось, что вечером 18 апреля 2017 года пьяный мужчина на перекрестке улиц Красных Командиров и Космонавтов в Екатеринбурге несколько раз ударил с силой головой об асфальт своего сына 2012 г.р., которого он забрал из детского садика. Благодаря вмешательству прохожих мальчик был спасен, его госпитализировали.

В отношении отца было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), его взяли под стражу, изолировав от семьи с тремя детьми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще