Новости 21 июля 2017 г. 12:40

Уралэлектротяжмаш погасил долги по зарплате на сумму более 26 млн рублей

Екатеринбург. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - После вмешательства прокуратуры Екатеринбурга АО "Уралэлектротяжмаш" выплатило долги по зарплате за май и июнь, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в пятницу.

"Установлено, что у АО "Уралэлектротяжмаш" образовалась задолженность по выплате заработной платы за май 2017 года перед 379 работниками на сумму свыше 12,1 млн рублей, а также за июнь 2017 года в сумме 14,6 млн рублей перед 433 работниками", - говорится в сообщении.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга приняла комплекс мер реагирования и внесла представление руководителю предприятия, по результатам рассмотрения которого должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора прокуратура возбудила административное дело по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), в итоге директор оштрафован на 20 тыс. рублей.

Кроме того, было возбуждено административное дело в отношении АО "Уралэлектротяжмаш" по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), в результате предприятие оштрафовано на 45 тыс. рублей.

По данным прокуратуры, долг по зарплате за май был погашен 17 июля, а за июнь - 20 июля.

Согласно данным на сайте АО "Уралэлектротяжмаш", это - крупнейший российский производитель силового электротехнического оборудования для генерирования, передачи, распределения и потребления энергии.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", "Уралэлектротяжмаш" входит в холдинг "Энергомаш", выполнял работы для "МРСК Сибири", "МРСК Волги", "Тюменьэнерго" и других компаний.

В конце марта Арбитражный суд Свердловской области принял к производству иск "Электропрофиля" о признании "Уралэлектротяжмаша" банкротом. Но затем суд прекратил производство по делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще